Тимошенко: Янукович хочет помешать евроинтеграции

Экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что благодаря процессу против нее Президент Виктор Янукович хочет помешать ратификации соглашения Украины и ЕС об ассоциации. Об этом она сказала, после завершения судебного заседания в понедельник.

По убеждению Тимошенко, Янукович только публично заявляет о необходимости евроинтеграции Украины. «Но это только заявления, а в действительности он все делает для того, чтобы сделать невозможным это подписание, в том числе сворачивая демократию, разрушая права и свободы людей. Таким образом он подталкивает европейские страны определенным образом реагировать», - сказала она.

По словам экс-премьера, усиление прессинга на процессе против нее должно вынудить страны ЕС отказаться от ратификации соглашения об ассоциации.

«Я прошу лидеров стран ЕС, даже если украинская власть в полной мере не выполнит свои домашние задания, найти политическую мудрость и подписать до конца года соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли», - сказала Тимошенко.

Кроме того, по ее убеждению, власть хочет отвлечь внимание общества от ухудшения уровня жизни и роста коррупции в государстве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів