Тимошенко нужно судить без зрителей - Мороз
Почетный глава СПУ Александр Мороз считает, что для того, чтобы судебный процесс над экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко проходил без эксцессов, он должен проходить без зрителей. Такое мнение он высказал в прямом эфире «5 канала».
По словам Мороза, процесс над Тимошенко сознательно пытаются превратить в политический фарс.
«В данном случае нужно его (судебный процесс по делу Тимошенко. - Ред.) сделать по определенной процедуре, которую предусматривает Уголовно-процессуальный кодекс, то есть проводить его без присутствия широких масс зрителей», - отметил Мороз.
По его мнению, демонстрация неуважения к суду делается специально, это не вызывает сомнения. «Я не сторонник того, чтобы Юлия Тимошенко сидела в тюрьме, но, я считаю, что отвечать за те нарушения закона, которые она допустила, надо», - подытожил он.
Коментарі — 0