Евросуд обязал выплатить украинке 10 тыс. евро за грохот под окнами

По решению Европейского суда по правам человека Украина должна выплатить 10 тысяч евро женщине из Луганской области. Компенсацию семья истицы получит за вред здоровью и жилью, которую нанесло ей движение грузового транспорта мимо ее дома. Как сообщается, дело пробыло в суде почти 9 лет.

Городские власти Краснодона уверяли, что пустили тяжелый транспорт по узенькой улочке Красноармейская, чтобы разгрузить центральную улицу города. Той же дорогой ездили КамАЗы с песком и камнями из ближайшего карьера.

По словам истицы, от грохота и вибрации дома на улице, где она живет, покрылись трещинами, а выхлопы и пыль не давали нормально дышать.

Однако, по словам нынешнего мэра, проблема надуманная, а женщина судится, потому что «это такая категория людей».

«Она выступает от всех жителей... Нет, это единственная семья, которая поставила себе цель развлекаться, и они это делают», - отметил городской голова Краснодона Юрий Баклагов.

Как рассказала истица, украинские суды отмахнулись от дела. После обращения в Европейский суд местные власти сразу перекрыли трассу бетонными блоками. Год назад на дороге позволили движение только легковым.

Теперь после решения Европейского суда компенсацию в течение трех месяцев женщине должны выплатить из государственного бюджета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів