Милиция остановила фанатов «Карпат», а не сторонников Тимошенко
Остановка двух автобусов, едущих из Львова в Киев, не связана с событиями вокруг ареста Тимошенко, поскольку в этих автобусах приехали фанаты футбольного клуба «Карпаты» (Львов) на матч.
Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Киевского главка милиции.
В главке подтвердили, что два автобуса с болельщиками были остановлены сотрудниками «Беркута» на подъезде к Киеву. «Это обычная практика на время перед матчем», – сказали в ОСО.
По словам правоохранителей, во избежание каких-либо инцидентов милиция, как правило, останавливает автобус с фанатами, удерживая его какое-то время за чертой города, а потом сопровождает их непосредственно к стадиону, где проходит матч.
Точно так же поступают и после окончания матча.
«Это связано исключительно с организацией приезда фанатов» – отметили в главке, заверив, что это не имеет никакого отношения к событиям, происходящим в Киеве вокруг ареста Тимошенко.
Как известно, в воскресенье, в 19.30 состоится матч "Динамо" (Киев) - "Карпаты" (Львов).
Ранее пресс-служба ВО «Батькивщина» распространила сообщение о том, что сотрудники спецподразделения "Беркут" остановили два автобуса с пассажирами из Львова и не пускают их в Киев из-за акций в поддержку Тимошенко.
Коментарі — 0