В Днепропетровске тайком подняли тарифы за ЖКУ

Тариф на квартплату в Днепропетровске повысили с 1 августа 2011 года без огласки этой информации.

Как стало известно «Днепропетровск. Комментарии», исполком Днепропетровского городского совета еще13 июля принял решение о повышении тарифов на квартплату от 30% до 60 % в зависимости от этажности дома, однако данная информация не размещена на официальном сайте Днепропетровского горсовета.

Объявления о повышении квартплаты появились 1 августа лишь на небольшом количестве домов.

Кроме этого, в решении указано, что основная составляющая цены за квартплату - уборка придомовой территории, покос травы на газонах и поливка клумб.

Напомним, в июне исполнительный комитет Днепропетровского горсовета, планировал рассмотреть вопрос о повышении размера квартплаты в зависимости от категории жилья, с 1,39 грн за 1 кв. м до 2,40 грн за 1 кв. м, то есть почти на 70 %.

Также стало известно, что общественные слушания по вопросу пересмотра тарифов проходили в Днепропетровске в течение мая 2011 года

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів