Киреев удалил из суда сторонницу Тимошенко
Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев удалил из зала суда, где проходит рассмотрение уголовного дела в отношении Юлии Тимошенко сторонницу экс-премьера.
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, в суде уже более трех часов длится допрос эксперта Киевского НИИ судебных экспертиз Галины Ильчук. Большинство вопросов стороны защиты судом снимаются. Адвокаты пытались установить компетентность и квалифицированность эксперта, методологию по которой проводилась экспертиза, исследовать, на каких основаниях в экспертизе были сделаны выводы об убытках НАК «Нафтогаз Украины».
Прокуроры просят судью снимать практически все вопросы защиты, что вызывает недовольство среди присутствующих в зале. После того, как Киреев сделал замечание присутствующим и призвал к порядку в зале, одна из сторонниц Тимошенко, Елена Бебешко, поднялась и заявила: «Удалите меня, но я скажу, что терпеть это безобразие невозможно». Киреев принял решение о том, что Бебешко должна покинуть зал до окончания процесса.
В заседании, которое началось в 9:30 утра, не было еще ни одного перерыва.
Коментарі — 0