Вакарчук в Луганске порадовал Герман

Отказ Святослава Вакарчука выступать в Луганске под баннером Партии регионов свидетельствует о том, что Украина - демократическая страна, в которой у творческого человека есть право выбора. Об этом заявила советник Президента по гуманитарным вопросам Анна Герман.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Герман отметила, что позитивно относится к тому, что в Украине творческий человек может согласиться или отказаться петь под тем или иным баннером.

«Если бы это было не так, я бы сказала: мы живем в тоталитарном государстве. В демократическом государстве у тебя есть право выбора - ты можешь выступать под баннером этой партии, а можешь выступать под баннером другой партии, или не выступать под баннером какой-либо партии вообще. Это свобода выбора, и я аплодирую Украине, которая творческим людям дает такую возможность», - сказала она.

Отвечая на вопрос, не обидел ли ее как члена Партии регионов отказ Вакарчука выступать под баннером этой партии, Герман сказала: «Меня бы обидело, если бы у кого-то не было права выбора. А когда у человека есть право выбора, я считаю, что мы ведем правильную политику».

Напомним, 10 сентября в Луганске прошел праздничный концерт, посвященный дню города. Перед выступлениями артистов с баннера над сценой отрезали слова «Партия регионов». Логотип ликвидировали по настоянию лидера группы Океан Эльзы Святослава Вакарчука.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів