В милиции уверяют,что не били продавцов футболок

Работники столичной милиции не били продавцов футболок «Спасибо жителям Донбасса...».

Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Киеве.

В милиции уточнили, что группа граждан 14 сентября 2011 года подала заявку в Киевскую горгосадминистрацию о проведении мероприятий на Майдане Незалежности 15 сентября с 18 до 21 часов в рамках проведения Международной благотворительной народной ярмарки.

«Во время проведения мероприятий, группа граждан начала акцию по распространению сувенирной продукции», - уточнили в главке.

«Согласно действующему законодательству подобные действия трактуются, как рекламно-благотворительная акция в неустановленных местах», - добавили в ведомстве.

«Сотрудники милиции предупредили участников акции о незаконности их действий и предложили прекратить противоправные действия. Предупреждение участники акции проигнорировали. Тогда сотрудники милиции пресекли противоправные действия и изъяли около 30-ти единиц рекламной продукции», - рассказали в милиции.

«Установив источник происхождения этой продукции, правоохранители пригласили владельца к ТВМ №4 Шевченковского РУ ГУМВД Украины в Киеве, провели с ним профилактическую беседу и вернули изъятые изделия», - уточнили в главке.

«Во время общения никаких претензий к действиям сотрудников милиции владелец продукции не выдавал», - сообщила пресс-служба милиции.

«Никаких силовых мер при прекращении противоправных действий к участникам акции не применялись. Информация об этом не соответствует действительности», - заявили в ведомстве.

Как известно, ранее сообщалось, что бойцы «Беркута» избили торговцев, которые реализовывали футболки и чашки с надписями «Спасибо жителям Донбасса», и отобрали продукцию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів