Янукович не будет дожидаться вердикта Венецианской комиссии

В Верховную Раду на этой неделе будет передан президентский законопроект о выборах народных депутатов. Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович.

«Я надеюсь, что на этой неделе в соответствии со вчерашней встречей Президента с лидерами фракций, по их просьбе, я думаю, что Президент внесет на рассмотрение в Верховную Раду (законопроект о выборах народных депутатов. – Ред.)», - заявил министр.

Он также считает, что, несмотря на разные мнения в отношении законопроекта, его принятие состоится.

«Всегда должны быть разные мнения и неоднозначность, но я думаю, что серьезная работа всегда должна заканчиваться результатом и... тут исключения не будет», - отметил Лавринович.

Напомним, ранее сообщалось, что Венецианская комиссия вынесет окончательный вердикт по законопроекту о выборах народных депутатов не ранее конца октября. В предварительных выводах отмечается, что в законопроекте отсутствует ясность в вопросе возможности оспорить результаты выборов. Кроме того, комиссия обеспокоена тем, что возврат к смешанной избирательной системе может привести к искажению результатов выборов в пользу власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів