Для Януковича построят гостевой домик за 17 миллионов

Главное управление регионального развития и строительства Ивано-Франковской облгосадминистрации 30 сентября заключило соглашение с ООО «УНР ПИБ» на строительство гостевого дома по ул. Заречной в селе Гута, где находится президентская резиденция «Синегора». Стоимость соглашения составила 17,30 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Строительные услуги приобретены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника», поскольку в Ивано-Франковской ОГА желают избежать «негативных последствий, связанных с невыполнением поручений правительства и реализации государственных программ, которые отнесены к безотлагательным мероприятиям».

«На объектах необходимо выполнить проектные и строительно-монтажные работы, на что осталось не так много времени. Кроме того, строительно-монтажные работы будут выполняться в климатических условиях Западного региона, где погодные условия с наступлением осени достаточно сложные», – говорится в обосновании закупки.

Гостевой дом в «Синегоре» приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, от 24.05.2011 г. вошел в Перечень объектов государственной формы собственности, которые являются приоритетными объектами государственного и регионального значения, находятся в неудовлетворительном состоянии и нуждаются в безотлагательном проведении работ по строительству, реконструкции и проведению ремонтных, проектных работ.

Напомним, в августе Ивано-Франковская ОГА заказала этой же фирме реконструкцию главного корпуса с инженерным блоком по ул. Заречная, 4 на сумму 86 млн грн. В июле ГП «Резиденция «Синегора» заключило соглашение на завершение капитального ремонта инженерных сетей и ремонтно-восстановительных работ объектов резиденции на сумму 21 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів