Тигипко прогнозирует небывалый рост соцстандартов

Повышение социальных стандартов является одной из приоритетных задач правительства. Об этом заявил сегодня в Верховной Раде вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

«За период деятельности нынешнего правительства никакого уменьшения социальных стандартов не было, нет и не будет», - подчеркнул чиновник.

Кроме того, Тигипко заверил депутатов, что в следующем году каждый из социальных стандартов будет увеличиваться на уровень, превышающий показатели инфляции. По мнению чиновника, это позволит защитить наиболее уязвимые слои населения.

Тигипко отметил, что динамичными темпами продолжать расти такой важный показатель, как размер минимальной заработной платы. «В следующем году минимальная заработная плата вырастет на 14%, что почти вдвое больше индекса инфляции», - сообщил чиновник. Таким образом, на протяжении 2010-2012 годов минимальный размер заработной платы будет увеличен на 70,8%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів