БЮТ и НУНС внесут предложения в президентский закон
Оппозиция представит совместные предложения к президентскому закону о декриминализации отдельных статей Уголовного кодекса.
Об этом заявил вице-спикер Верховной Рады, член партии «Батьківщина» Николай Томенко в эфире 5 канала.
«В четверг был проголосован только один законопроект, президентский, где нет статей, касающихся политических пунктов», - напомнил он.
«Сегодня мы имели совещание, руководство фракций БЮТ и НУНС, и мы договорились все равно это еще раз анализировать, не отвергать его, и ко второму чтению этого закона о декриминализации будут совместные поправки оппозиции, которые будут касаться того, чтобы снять статьи, по которым возможно политическое преследование», - рассказал вице-спикер.
«То есть мы не говорим о том, чтобы снять статьи, касающиеся Тимошенко или Луценко, а вообще, чтобы не было прецедента, чтобы за двусмысленное трактование, под которое попадает политическая деятельность, можно было судить политиков», - уточнил Томенко.
Он добавил, что предложения оппозиции в президентский закон будут внесены в Раду в понедельник.
Коментарі — 0