В Киеве на Покрова планируется 9 митингов

В Киевскую городскую государственную администрацию на сегодня поступило 9 заявок от партий и движений о намерении провести массовые общественные мероприятия в центре столицы 14 октября. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, согласно поданным заявкам, Всеукраинское объединение «Свобода» планирует завтра провести митинг и мирное шествие по маршруту Парк Шевченко – ул. Владимирская – Софийская площадь – Михайловская площадь и привлечь к этому 20 тыс. человек.

Конгресс украинских националистов, согласно заявке, также организует мероприятия ко Дню создания УПА и праздника Покрова, которые будут проходить с 09:00 до 12:30. Партия заявила об участии 500 человек. Места проведения мероприятий – Аскольдова могила, пл. Славы, ул. Банковая.

Киевская организация Украинской народной партии намерена провести на Софийской площади с 11:30 до 14:30 митинг по случаю 69-й годовщины создания УПА. Заявлено участие 300 человек.

Также Украинская националистическая самооборона подала заявку на проведение шествия от пл. Славы до Администрации Президента в период с 11:40 до 12:30. В нем должны принять участие 300 человек.

ОО «Христианская Украина» на Софийской площади завтра намерена провести молебен с привлечением 5 тыс. человек. В заявке указано, что мероприятие будет проводиться с 12:00 до 20:00.

Согласно заявке Конфедерации труда Украины, с 11:00 на территории, которая включает Бессарабскую площадь, ул. Крещатик и Европейскую площадь, будет организована акция «Защитим город-герой от бандеровской нечисти», в которой примут участие 1,5 тыс. человек.

В свою очередь Коммунистическая партия Украины подала заявку о проведении на Бессарабской площади с 11:00 до 20:00 митинга, в котором предусмотрено участие 200 человек.

Свою заявку подала и партия «Киевская Русь», которая хочет с 9:00 до 11:30 осуществить возложение цветов к памятнику Ватутину и стеле в Парке Славы. В акции примут участие 50 человек.

Кроме того, организация «Трудовое движение Солидарность» выразила желание 14 октября провести возле здания Кабмина мероприятие по проблемам угольной промышленности. Время проведения указано с 8:00 до 15:00. Предусмотрено участие 50 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів