БЮТ требует срочно расследовать поджог дома мэра

Фракция «БЮТ-Батьківщина» обращается к министру внутренних дел Анатолию Могилеву с требованием в максимально сжатые сроки расследовать поджог дома мэра Ковеля Волынской области Олега Киндера и отчитаться о расследовании инцидента перед парламентом.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе партии «Батьківщина», с соответствующим заявлением с парламентской трибуны выступил народный депутат Сергей Шевчук.

Он выразил обеспокоенность тем, что власть использует правоохранительные органы как карательный механизм против оппозиции.

Шевчук сообщил, что 1 ноября неизвестные подожгли нововыстроенный деревянный дом мэра Ковеля, который также является членом бюро областной партийной организации ВО «Батьківщина».

При этом, по словам Шевчука, «местные подконтрольные власти СМИ вместо сочувствия просят расследовать, откуда у мэра Ковеля средства на строительство дома».

Шевчук также обратил внимание на то, что пожар не мог произойти от короткого замыкания, поскольку новый дом еще не был подключен к электросети.

Как сообщили в пресс-службе областной организации «Батьківщини», недавно Киндер заявил о намерении баллотироваться в народные депутаты во время парламентских выборов 2012 года.

По словам Киндера, установлено, что причиной пожара был поджог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів