В СИЗО показали камеры, говорят без «показухи» (ФОТО)

В Государственной пенитенциарной службе отрицают, что устроили «показуху» во время визита в Лукьяновское СИЗО экспертов Европейского комитета по предотвращению пыток. Об этом говорится в заявлении ведомства в ответ на сообщении пресс-службы «Батькивщины» о посещении европейскими экспертами Юлии Тимошенко в СИЗО.

«В ответ на интернет-сообщения о «показухе» в создании надлежащих коммунально-бытовых условий для отдельных публичных лиц, которые содержатся в Киевском СИЗО, ГПТС сообщает, что проведение ремонтных работ в учреждениях пенитенциарного ведомства являются плановыми и постоянно осуществляемыми мерами», - сказано в заявлении.

По словам тюремщиков, в Киевском СИЗО «в течение только последних месяцев отремонтирована крыша режимных корпусов и подсобных помещений, проведен ремонт пищеблока, душевых помещений, части основной ограды и внешней сети теплоснабжения учреждения».

«Наряду с этим, проведен ремонт целого ряда камер, в ходе которого были заменены оконные блоки, отремонтированы системы водо-, тепло- и электроснабжения и канализации», - заявили в пенитенциарной службе.

Кроме этого, по словам представителей ведомства, в текущем году на территории Киевского СИЗО завершено строительство и отделка нового корпуса для содержания арестованных женщин на 180 мест, которое было прекращено еще 5 лет назад (готовность - 100%, продолжается согласование соответствующей документации по вводу здания в эксплуатацию).

«Таким образом, информация о «показухе» по приведению условий содержания арестованных в Киевском СИЗО руководством учреждения и пенитенциарного ведомства в целом расценивается как спекуляции и провокации отдельных политиков с целью отстаивания своих интересов», - заявили тюремщики.

Напомним, в среду пресс-служба «Батькивщины» сообщила о том, что Тимошенко в Лукьяновском СИЗО посетили представители Европейского комитета по предупреждению пыток.

По данным пресс-службы, «европейцы были неприятно поражены той «показухой», которую устроила пенитенциарная служба».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: