В Киеве идет драка на незаконной стройке – депутат

В Киеве на ул. Пирогова, 2 (возле незаконной застройки) происходит драка. Об этом заявил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец, находящийся на месте событий, передает пресс-служба депутата.

«Около 100 наемников пытаются захватить двор, где ведется незаконная застройка», - заявил Бригинец.

По его словам, захватчики - подростки в черных куртках. «Они являются наемниками, нелегально защищают застройщиков и используются для избиения местных жителей», - отметил он.

«Власть игралась различными комиссиями для подтверждения незаконности застройки. Игра закончилась - двор захвачен», - заявил Бригинец.

Кроме того, Бригинец сообщил, что милиция вызвана 2 часа назад, но никто из правоохранительных органов до сих пор не приехал. «На месте событий государственная служба охраны представлена 2 лицами, которые не совершают никаких действий для прекращения захвата», - отметил депутат.

Как напомнил Бригинец, застройщики на ул. Пирогова, 2 уже уничтожили сквер и фонтан на месте будущего здания. Кроме того, из-за строительства разрушаются три памятника истории, которые находят рядом.

Кроме уже известных нарушений, по словам депутата, строительство несет угрозу взрыва и отравления угарным газом жителей окрестных домов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів