Лавринович составит госреестр коррупционеров

Министерство юстиции она следующей неделе обнародует Положение о Едином госреестре лиц, совершивших коррупционные правонарушения. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Александр Лавринович, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщили в Минюсте, реестр будет представлять собой электронную базу данных, содержащую сведения о лицах, совершивших коррупционные правонарушения. Положением будет определен порядок формирования, ведения, а также предоставления сведений из него.

В ведомстве отметили, что в Реестр будут вноситься сведения о лицах, которые были привлечены к ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

«Основанием для внесения в Реестр сведений о лице будет решение суда, вступившее в законную силу, или приказ о наложении на лицо дисциплинарного взыскания за совершение коррупционного правонарушения», - подчеркнули в Минюсте.

Напомним, в октябре Президент Виктор Янукович поручил Минюсту сформировать Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения.

В июне глава государства подписал антикоррупционный пакет , в частности закон о принципах предупреждения и противодействия коррупции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів