Газовой войны между Украиной и Россией нет - депутат
Газовые переговоры между Украиной и Российской Федерацией действительно продвигаются не так, как хотелось бы, но войны между странами нет. Такое мнение в прямом эфире «5 канала» высказал председатель подкомитета по вопросам международной экономической политики, народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников, передает УНН.
«У нас идут переговоры. Действительно они идут не так, как бы хотелось нам, не так быстро, не с такой эффективностью, как хотелось бы, но считать, что есть какая-то война - нет», - подчеркнул политик.
По словам нардепа, в переговорах, которые продолжаются, есть обнадеживающие результаты, поэтому можно надеяться, что будет достигнуто решение, которое удовлетворит обе стороны.
«Было заявление со стороны Министерства топлива и энергетики, что есть позитив, было заявление со стороны российского «Газпрома». То есть давайте мы не будем стремиться создать по этому войну», - отметил Плотников.
Коментарі — 0