В Европе не исключают применения санкций против Украины

Парламентская Ассамблея Совета Европы не исключает применения санкций против Украины за невыполнение своих требований.

Об этом идет речь в резолюции «Функционирование демократических институтов в Украине», принятой у четверг на сессии ПАСЕ в Страсбурге.

«Ассамблея предлагает Мониторинговому комитету внимательно следить за ситуацией и предлагать дальнейшие мероприятия, которые могут быть осуществлены Ассамблеей в соответствии с ситуацией, включая возможное рассмотрение санкций, если требования Ассамблеи не будут выполнены», - написано в документе.

«Ассамблея считает, что реализации ее рекомендаций и, в частности, тех, что касаются криминального преследования членов бывшего правительства, будет сигнализировать о преданности власти нормам и ценностям Совета Европы», - объяснили депутаты ПАСЕ.

Предложение отметить в резолюции возможность будущих санкций было высказано группой депутатов во главе с депутатом из Нидерландов Питером Омтцигтом, и поддержано утром Мониторинговым комитетом ПАСЕ, а позже – всей Ассамблеей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів