В Нальчике совершено нападение на школу, один человек убит

В одной из школ Нальчика ( Россия) убит человек. Несколько неизвестных в масках ворвались в здание учебного заведения, где в тот момент не было детей, а в спортивном зале группа взрослых играла в волейбол. Среди них нападавшие искали полицейских, одному перерезали горло.

«Вечером в четверг семеро мужчин играли в волейбол в спортзале общеобразовательной школы на улице Кирова в Нальчике. Неожиданно в зал ворвались двое в масках с оружием в руках. В результате инцидента один из волейболистов был убит», - рассказал источник в правоохранительных органах. Собеседник агентства утверждает, что после этого нападавшие покинули здание школы.

Позже источник в правоохранительных органах КБР подтвердил, что в результате нападения на школу, расположенную на улице Кирова в Нальчике, погиб один человек. По его словам, двое вооруженных бандитов ворвались в здание школы в то время, когда там находились семеро мужчин. «По предварительным данным, нападавшие искали среди присутствующих полицейских», - сказал источник. По его словам, в результате инцидента один из находившихся в школе был застрелен нападавшими.

Источник подтвердил также, что неизвестные покинули здание школы. Появившаяся ранее информация о захвате заложников пока не подтверждается. Предположение о том, что инцидент мог быть связан с выборами, также подтверждения не находит.

Другой источник в правоохранительных органах рассказал агентству «Интерфакс-Юг», что трое неизвестных в масках ворвались в спортзал школы и «уложили всех на пол». «Одного из мужчин убили и скрылись», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь один из преподавателей школы сообщил агентству, что в школе был неучебный день, и даже вечерних дополнительных занятий у детей не было, так как прорвало батареи, и проводился срочный ремонт.

Ранее источник сообщил, что в средней школе в Нальчике несколько человек были захвачены в заложники. «В школе по улице Кирова в Нальчике захвачены заложники. По предварительной информации, до семи человек», - сообщил агентству «Интерфакс-Юг» источник в правоохранительных органах. По его словам, детей среди захваченных детей не было.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, сообщил в четверг вечером СК РФ.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, совершивших преступление, а также всех его обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении.

По данным уполномоченного по правам ребенка РФ Павла Астахова, причиной инцидента в школе в Нальчике, в результате которого один человек был убит, стала бытовая ссора.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів