Оппозиция намерена победить в 2/3 округов
На парламентских выборах в октябре 2012 года объединенная украинская оппозиция может победить не менее, чем в 150 мажоритарных округах. Об этом на пресс-конференции в Харькове заявил народный депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Остап Семерак, сообщает пресс-служба «Батькивщины».
«Мы определили 150 округов, где, на наш взгляд, мы можем победить. Мы понимаем, что в других 75 округах имеем меньшие шансы, но кандидаты от объединенной оппозиции там будут выставлены», - отметил парламентарий.
Он подчеркнул, что в «каждом округе будет выдвинут единый кандидат от оппозиции».
По словам политика, для нынешней «антидемократической, антисоциальной и антиукраинской власти» результаты нынешних выборов «являются вопросом жизни или смерти».
«Я прогнозирую, что если мы будем иметь в парламенте большинство, то вскоре состоятся досрочные президентские выборы, а вскоре - не исключаю, что и парламентские. Считаю, что компромисс с нынешней властью наше большинство в парламенте не найдет », - сказал Семерак.
Коментарі — 0