Правительство работает над снижением инфляции
По словам премьер-министра Украины Николай Азарова, работа правительства направлена на снижение инфляции.
«Вся работа правительства направлена на снижение инфляции в стране», - написал Николай Азаров на своей страничке в Facebook.
«Это позволит снизить цену денег, т.е. снизить процентные ставки по кредитам. Скажем, если мы добьемся инфляции 2% или 3%, то стоимость кредитов может быть снижена до 5%. Это главная линия экономической политики», - отметил он.
«Вместе с тем, безусловно, для малого бизнеса должны работать особые программы... Все зависит от наших бюджетных возможностей. И по мере роста доходов бюджета мы будем планировать такие программы», - сказал премьер.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает, что инфляция по итогам января составит 0,3%.
Напомним, по итогам 2011 года в Украине была отмечена рекордно низкая инфляция. Цены в прошлом году выросли на 4,6%. Такой показатель, по мнению экспертов, обусловлен высоким урожаем и падением цен на продовольственные товары.
Коментарі — 0