Россия пока не может отказаться от украинского сыра
Сырная продукция украинских предприятий по состоянию на утро вторника продолжает поступать в Россию, несмотря на заявления о запрете ввоза этой продукции на территорию РФ. Об этом РИА «Новости» сообщили в холдинге «Молочный альянс», который владеет рядом сырзаводов, в том числе Баштанским и Пирятинским.
«Продукция продолжает поступать», - сказал агентству представитель холдинга.
По словам собеседника, никакие официальные запреты со стороны России на сегодня не действуют, а есть лишь устные заявления.
«Хотя мы понимаем, что к вечеру все может измениться», - сказал представитель холдинга.
В ассоциации молочников Украины «Укрмолпром» также пока не имеют данных о том, что сырную продукцию останавливают на границе.
«Мы обзваниваем предприятия - пока все поступает», - сказал агентству представитель ассоциации.
Напомним, Роспотребнадзор в январе этого года заявил об ухудшении потребительских свойств сыров украинского производства из-за использования растительных жиров, а также о том, что намерен ужесточить контроль за пищевой продукцией, поставляемой из Украины.
Накануне глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что служба с 7 февраля вводит запрет на ввоз в РФ сыров некоторых украинских предприятий из-за их неконструктивной позиции относительно стандартов качества.
Коментарі — 0