В ПР заверили, что Янукович спешит и старается ради оппозиции

Проект нового Уголовно-процессуального кодекса был внесен Президентом в Верховную Раду в срочном порядке в ответ на критику европейских институтов и оппозиции по делу Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Об этом в эфире ток-шоу «Портреты с Сергеем Дорофеев» на «5 канале» заявила народный депутат от Партии регионов, член ПАСЕ Юлия Левочкина, сообщили «Главкому» в пресс-службе телеканала.

В частности политик считает, что система на данном этапе, конечно, «не совершенна». «Есть проблема, но это не проблема дела Тимошенко, это не проблема дела Луценка, есть глобальная проблема», - заявила она.

По словам Левочкиной, в парламент был внесен новый Криминально-процессуальный кодекс, что «кстати, является одним из обязательств, оставшимся из трех обязательств Украины перед Советом Европы» – это закон об адвокатуре, закон об прокуратуре, и новый Уголовно-процессуальный кодекс. «На основе этого нового Уголовно-процессуального кодекса, который внесен Президентом в срочном порядке и в ближайшее время будет рассмотрен парламентом, будут приняты и последующие два закона: об прокуратуре, и об адвокатуре. И это создаст ту необходимую базу, которая позволит усовершенствовать нашу систему», – заявила Левочкина.

«Это действительно было сделано по срочной процедуре, кстати, в ответ на критику оппозиции и европейских институций», – добавила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів