Луценко дважды обозвал прокуроров дебилами
Бывший первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов прибыл по вызову прокуратуры в Печерский районный суд Киева, чтобы дать показания по делу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Как известно, Турчинов в свое время визировал представление МВД о зачислении водителю экс-министра Леониду Приступлюку гражданского стажа в общий милицейский.
Как передает УНИАН, перед прибытием Турчинова сегодня утром суд завершил допрос эксперта Галины Ильчук, которая давала судебно-экономическую оценку начислениям зарплаты, пенсии, выслуги лет Приступлюку.
В ходе сегодняшнего допроса, отвечая на вопрос адвокатов, эксперт заметила, что в своих выводах предоставляла не категорические, а условно категорические оценки, которые, как надеялась, найдут подтверждение в ходе судебного следствия. Также Ильчук отметила, что она не предоставляла экспертной оценки тому, «чем праздник отличается от торжественных мероприятий».
Во время ее допроса в зале заседаний возник спор между Луценко и представителем гособвинения, которых экс-министр дважды обозвал дебилами, за что получил от председательствующего в процессе два замечания.
Коментарі — 0