Эксперт: До выборов в РФ газовый контракт не пересмотрят

Независимый эксперт по энергетическим вопросам Владимир Сапрыкин убежден, что до президентских выборов в России газовый контракт с Украиной не будет пересмотрен. Об этом он сказал в комментарии УНН.

«По моему мнению, пока нет оснований для решения газового вопроса. Поскольку накануне президентских выборов в России Путин не захочет проявить слабость и переписывать контракт или идти на какие-то другие уступки. Очевидно, не стоит ожидать, что до выборов в России будет решен газовый вопрос», - убежден эксперт.

Сапрыкин добавил, что премьер РФ Владимир Путин никому не говорит, какие у него планы и что он хочет сделать в газовой сфере.

Напомним, как сообщали украинские СМИ, посол России в Украине Михаил Зурабов сообщил, что является достаточно высокой перспектива договоренности между Украиной и Россией относительно газовых переговоров.

«Я могу сегодня сказать, что после телефонного разговора, который состоялся два дня назад между Президентом Украины и российским руководством, было принято решение возобновить эти переговоры. И в ближайшее время они снова начнутся в Москве ...», - сказал Зурабов.

Посол предположил, что это может произойти в ближайшее время.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів