Пшонка настроился наладить диалог со СМИ
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка желает улучшить связь со средствами массовой информации, для чего внутри ГПУ был предпринят ряд шагов по модернизации пресс-службы. Об этом ЛІГАБізнесІнформ рассказала новый пресс-секретарь генпрокурора Маргарита Велькова.
«Я готова помогать всем журналистам в работе в меру своих полномочий. На этой должности я с восьмого числа, четвертый или пятый день занимаюсь этой работой. Могу сказать, что первоочередная задача - построить систему и наладить диалог», - подчеркнула Велькова.
По ее словам, нужно «выстроить систему взаимопонимания, систему подачи информации в обе стороны так, чтобы каждая сторона слышала друг друга».
Велькова рассказала, что кадровые изменения в пресс-службе связаны с желанием генерального прокурора Виктор Пшонки улучшить связь со СМИ, улучшить работу пресс-службы ведомства. «Кадровые перестановки в пресс-службе я связываю именно с этим. Кроме того, был предпринят ряд шагов для качественных изменений, пресс-служба была перестроена изнутри», - добавила Велькова.
По ее словам, еще одна цель реформы пресс-службы - «непосредственная связь с журналистами для объективного освещения работы ГПУ в СМИ».
«У меня много планов по работе пресс-службы. Но как все мои задумки имплементировать, я, если честно, пока еще не знаю. Нужно время чтобы адаптироваться и принимать какие-то решения», - добавила она.
Напомним, 8 февраля генеральный прокурор Виктор Пшонка назначил на должность своего пресс-секретаря Велькову Маргариту Андреевну. Бывший пресс-секретарь ГПУ Ирина Анкудинова теперь возглавляет отдел информационного обеспечения ведомства.
Коментарі — 0