Луценко просит пустить в суд операторов и фотографов

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко просит суд допустить на заседание фотографов и видеооператоров. Об этом он сказал сегодня после завершения выступления прокуроров в ходе судебных дебатов.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Луценко отметил, что стадия судебного следствия завершена, а решение суда о запрете допуска СМИ принималось именно на этот период.

«Учитывая основополагающий принцип открытости суда, я хочу, чтобы аргументы моей защиты, чтобы мое выступление представители прессы имели возможность слышать и снимать», - сказал он.

Перед решением по этому ходатайству суд объявил пятиминутный технический перерыв.

Напомним, ранее прокуратура потребовала для Луценко 4 года и шесть месяцев лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности, лишением ранга госслужащего и конфискацией имущества. Приступлюку - 3 года лишения свободы условно, штраф в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, лишение ранга госслужащего и звания майора.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів