Власть дала добро на импортное медоборудование для Тимошенко
Оборудование, которое привезли с собой иностранные врачи для обследования Юлии Тимошенко, в порядке исключения разрешено использовать при медосмотре в Качановской колонии. Как передает «Харьков. Комментарии», об этом заявила вчера в Харькове первый замминистра здравоохранения Раиса Моисеенко.
Напомним, ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что оборудование не пропустили на таможне.
Моисеенко объяснила, что действующее законодательство запрещает ввоз и использование в Украине незарегистрированного медоборудования. Однако в данном случае Министерство здравоохранения приняло и согласовало с правительством решение о его применении при обследовании Юлии Тимошенко.
«Оборудование не слишком сложное – самое необходимое для проведения первичного осмотра. Это, в частности, аппарат для УЗИ, тест-системы. Все допущено в полном объеме», - отметила Моисеенко.
«Если по результатам первичного осмотра понадобится дополнительное оборудование, которого нет в колонии, мы будем решать этот вопрос», - добавила она.
Напомним, вчера 14 февраля, в Качановской колонии началось первичное обследование Юлии Тимошенко группой врачей, в том числе специалистами из Германии и Канады.
Коментарі — 0