В КПУ считают, что Азаров министрам - не указ

Вряд ли указание премьер-министра Николая Азарова изменит механизм общения чиновников со СМИ. Такое мнение в комментарии УНН высказал заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации, народный депутат от Компартии Александр Голуб.

«Подобные вещи из-под палки, указаниями не решаются. Те люди, которым есть что позитивного рассказать о своей работе, и так пытаются донести это до общественности через СМИ, поскольку другого механизма пока не существует. Поэтому эти министры пытаются сотрудничать», - отметил Голуб.

По словам парламентария, Азаров просто озвучил позицию властей в отношении средств массовой информации.

«Показав, что он хотел бы, чтобы эти отношения были более открытыми и более действенными. Однако у меня есть большие сомнения относительно целого ряда его подчиненных, которые могли бы свободно и открыто общаться с прессой ... Поэтому, с одной стороны, мы видим декларацию власти, а с другой - я не думаю, что это что-то реально изменит в механизме общения министров и СМИ», - отметил Голуб.

Он также отметил, что это произойдет не из-за нежелания властей, а потому что люди, которые ее представляют, или не хотят, или не умеют этого делать.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров обязал членов правительства усилить системную работу со СМИ с целью обнародования решений правительства. Согласно указанию премьера, после завершения заседания правительства по средам каждый министр должен ввести постоянную практику личного общения с журналистами в холле перед пресс-центром секретариата Кабмина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів