Клюева обязали извлекать ПР из электоральной ямы?

Если у Андрея Клюева останутся функции и ресурсы руководителя избирательной кампании регионалов, то перевод его в секретари Совета национальной безопасности и обороны - не ссылка. Это перевод центра подготовки к выборам из Кабмина в более удобную площадку - СНБО. Такое мнение высказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев в интервью Gazeta.ua.

По его словам, Совет нацбезопасности не имеет финансового источника, как Кабмин, но имеет ресурс координации действий всех силовых структур. «Поэтому не исключено, что в избирательной кампании силовая компонента будет иметь базисное значение. Тем более, что после назначения Валерия Хорошковского на должность министра финансов у Клюева не было доступа к бюджету. На выборах ведущую роль играют теневые деньги, а не бюджетные. Опять вопрос - кто ими будет распоряжаться? В избирательной кампании Партии регионов нет свежих людей и идей. Поэтому, возможно, на Клюева возложена задача извлекать партию из электоральной ямы», - считает политолог.

Он отметил, что на выборах будут делать ставку на мажоритарщиков, а не на партийные списки, где шансов у регионалов мало. «Если по пропорциональной системе партия будет иметь очень низкий результат, то после выборов ее, вероятно, распустят», - считает Карасев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: