От Тимошенко требуют уплатить налогов и санкций на 2 млн грн
Киевский апелляционный админсуд подтвердил правомерность доначисления Юлии Тимошенко подоходного налога и финсанкций за нарушение налогового законодательства.
Об этом в пятницу сообщает Государственная налоговая служба в Днепропетровской области.
Таким образом, киевский суд оставил без изменений постановление Окружного административного суда Киева.
«Судом было установлено, что в 1996-1998 годах Тимошенко получила на пластиковые карты около 1 миллиона долларов, которые были перечислены одной из оффшорных компаний», - отметили в налоговой.
«Однако из полученных за пределами страны доходов она не уплатила налог на доходы физических лиц», - добавили в ведомстве.
Учитывая это, Тимошенко должна уплатить в местный бюджет Днепропетровской области 676 тысяч 954 гривен налога и 1 миллион 355 тысяч 908 гривен финансовых санкций, а всего 2 миллиона 30 тысяч 862 гривен.
В связи с тем, что доначисленные суммы налоговых обязательств в установленные сроки гражданкой Тимошенко не оплачены, органами ГНС Днепропетровской области отправлено налоговое требование со сведениями о размере налогового долга.
Коментарі — 0