В зоопарке говорят, что в трагедии с тигром виновен сам работник
В Киевском зоопарке рассказали свою версию инцидента с нападением тигра на сотрудника зоопарка. Несколько работников убирали в вольере тигрицы, которая была под замком. 53-летний смотритель хищников в этот момент оставил коллег и оказался в соседнем вольере с незапертым тигром. В зоопарке говорят, такое поведение запрещено всеми инструкциями.
«Почему он попал в этот вольер, не известно пока. Это не секрет - неоднократно говорилось, что это животное больное. Это так называемая тигровая болезнь. Это непереваривание мяса, ему нужны специально подготовленные корма», - заявил заместитель генерального директора Киевского зоопарка Константин Орлов.
Усыплять тигра не будут. Животное сейчас находится под наблюдением ветеринаров, у хищника стресс. Тем временем пострадавшего сотрудника уже прооперировали. Его состояние оценивают как тяжелое, мужчина находится в реанимации. У него сложные травмы спины и головы. Чтобы поддержать семью пострадавшего, работники собирают деньги. А в больнице не разглашают подробностей состояния пациента. «Ему все, что необходимо с медицинской точки зрения, сделали. Проходит лечение. Никакой информации о себе он не хочет, чтобы она была в средствах массовой информации. Есть письмо его, вернее не его, а жены», - сообщил главный врач больницы скорой помощи Александр Ткаченко.
Коментарі — 0