Гайтана подаст в суд на человека Тягнибока

Певица Гайтана намерена обратиться в суд по поводу заявлений представителя ВО «Свобода» Юрия Сиротюка, который прокомментировал ее участие в Евровидении. Сиротюк, в частности, считает, что из-за Гайтаны Украину в Европе будут ассоциировать с Африкой.

«Это касается очень многих людей, которые обиделись на эти слова. Мне очень стыдно за такие расистские высказывания, поскольку это разрушает репутацию Украины в глазах всего мира. Очень многие украинцы пытаются создать хорошую репутацию. Мы делаем все, чтобы Украина стала частью европейской семьи, чтобы никто не боялся приезжать сюда, рожать здесь детей, чтобы никому не хотелось убежать отсюда туда, где нет расизма, нет этих дурацких комплексов», - сказала Гайтана, которую цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

Певица подчеркнула, что считает эти заявления не личной обидой, а проблемой, которую нужно решать.

«Я хочу сказать, что так мы это не оставим. Я обещаю всем людям, мы сделаем все, чтобы никто не боялся приезжать в Украину. Для меня это больше чем какое-то личное оскорбление. Сейчас уже к нам со всей Европы пишут, что вы должны эту проблему вынести дальше, в суд, в Европейский суд. Потому что только Украина не обращает внимания на расизм, он всегда остается в тени, и никто не хочет говорить на эту тему», - заявила она.

Гайтана подчеркнула, что не знает всех юридических процедур, поэтому проведет необходимые консультации на эту тему. «Сейчас уже в европейском комитете говорят мне, что ты не можешь не сделать этого, ты должна подавать в суд. Я не очень разбираюсь, поскольку я певица и всегда занималась музыкой, но я буду советоваться относительно этого скандала. Я хочу защитить всех людей, которые обиделись на эти слова, а их очень много», - добавила она.

Гайтана отметила, что многие европейские страны отправляли на Евровидение представителей с африканскими корнями. «А член партии «Свобода» говорит, что нас будут ассоциировать Африкой и не примут в ЕС. По-моему он даже не следит за тем, что происходит в мире», - сказала певица.

«Я всю жизнь чувствовала себя настоящей украинкой. Моя мама украинка, моя бабушка украинка, я училась в Украине, выросла в Украине, начала петь, создавать музыку в Украине. Поэтому я надеюсь, что государство обратит на это внимание, а мы поможем, раз такое возникло, и раз это моя миссия», - добавила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: