Эксперт: ЕС «умывает руки» в противостоянии между Украиной и РФ
Директор энергетических программ центра «Номос» Михаил Гончар сомневается, что Еврокомиссия повлияет на газовые переговоры между Украиной и Россией. Об этом он сказал в своем видеоблоге на «Главкоме».
«Повлияет ли Еврокомиссия на ход переговоров между Украиной и Россией? Я далеко не уверен в этом. Безусловно, определенное влияние Европейской комиссии есть, но я не вижу ее желания здесь на что-то влиять», - сказал эксперт.
Причина этого, по словам Гончара, в том, что европейская сторона рассматривает споры между Россией и Украиной в газовом вопросе как проблемы двусторонних отношений между двумя странами, которые не являются членами Европейского Союза и не имеют какой-либо степени ассоциации с ЕС.
«Поэтому, говорят, эта тематика является исключительно прерогативой двусторонних украинско-российских отношений. И европейская сторона здесь «умывает руки», - сказал Гончар.
Коментарі — 0