Президент: Богатырева попросила работу, которую любит
Президент Виктор Янукович объясняет назначение бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Раисы Богатыревой на должность вице-премьер-министра, министра здравоохранения ее личной просьбой.
Об этом он сказал в интервью 3 телеканалам.
«Когда я имел разговор с Раисой Васильевной, она сказала мне: «Виктор Федорович, дайте мне возможность, чтобы я могла заниматься своим делом, которое я знаю, которое я люблю и умею», - сказал Янукович.
Президент подчеркнул, что решение о ее переводе на новую должность было принято не по причине качества ее работы.
Кроме того, Президент отметил, что ожидает от назначенного секретарем СНБО вместо Богатыревой Андрея Клюева повышения роли этого органа.
«С Андреем Петровичем мы договорились, что он пойдет и начнет развитие такого стратегического государственного института как СНБО... Если посмотреть на опыт разных стран европейских, соседей наших, США, - СНБО имеет очень высокие полномочия и отыгрывает очень важную роль. И вот нам этот институт нужно сейчас возобновлять», - сказал он.
При этом, комментируя недавнее назначение Дмитрия Саламатина на должность министра обороны, глава государства выразил надежду, что свежая энергия этого человека рядом с опытом новоназначенных руководителя Генерального штаба Владимира Заманы и заместителя министра обороны-руководителя аппарата Владимира Можаровского, которые являются профессиональными военными, даст хороший результат.
Коментарі — 0