Янукович не выполнил своих обещаний, заявляют в ЕС
Глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра считает, что Президент Виктор Янукович не выполнил обещания, которые он давал после вступление в должность, относительно улучшения бизнес-климата и борьбы с коррупцией. Об этом сообщил Тейшейра в ходе круглого стола, посвященного улучшению инвестиционного и делового климата, инициированного Федерацией работодателей.
«Президент Янукович заявлял, с тех пор как был избран, что концентрация власти была необходима для борьбы с коррупцией и проведения реформ, нужных для создания привлекательного бизнес-климата в Украине, но, к сожалению, не достиг таких результатов», - сказал он.
Тейшейра напомнил, что в ноябре 2010 года на саммите «Украина-ЕС» президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу передал Януковичу перечень конкретных случаев, когда европейские инвесторы сталкивались с проблемами ведения бизнеса в Украине, и ЕС рассчитывал, что основные проблемы будут разрешены. Однако все еще актуальными остаются вопросы, связанные с автоматических возмещением НДС, фискальным давлением и другими моментами.
Коментарі — 0