Ланге: Европа критически настроена в отношении Украины

После судебных процессов по делам Юлии Тимошенко и Юрия Луценко главная трагедия Украины в том, что сторонники европейской интеграции Украины в ЕС весьма критически оценивают ситуацию в стране. Об этом в прямом эфире «5 канала» заявил руководитель представительства Фонда Конрада Аденауэра в Украине Нико Ланге, сообщили «Главкому» в пресс-службе телеканала.

«Трагедия для Украины сейчас в том, что все люди, которые были сторонниками европейской перспективы Украины, которые были друзьями Украины, которые очень много сделали и в Брюсселе, и в других европейских столицах для того, чтобы Украина получила перспективу, они сейчас очень критически оценивают ситуацию», - заявил Ланге.

«Европейский союз имеет большой интерес к европейской интеграции Украины. Но, к сожалению, у сторонников европейской интеграции Украины сложилось впечатление, что украинская власть и Украина не очень помогают в этом деле, потому что европейская риторика и внутренние события в Украине абсолютно не совпадает. Особенно мы это видели, когда был суд над Тимошенко и суд над Луценко», - отметил Ланге.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів