Королевская: Люди сформируют «народный список» на выборы

Украина похожа на поле боя, где необходимо выбирать надежных союзников, с которыми можно не только пойти в разведку, но и вернуться из нее. Об этом в ходе пресс-конференции на о. Хортица в Запорожье заявил председатель общественной организации ветеранов войны в Афганистане «Никто кроме нас» Александр Ковалев, комментируя сотрудничество организации с лидером УСДП Наталией Королевской.

Как сообщает пресс-служба УСДП, Ковалев подчеркнул: «На поле боя всегда выбирают надежных союзников, сторонников, с кем можно идти в разведку и вернуться из нее. Наталия Королевская – это тот человек, которому мы доверяем. Она провела много времени в борьбе с нынешней властью, по-настоящему отстаивая наши права».

В свою очередь лидер общественно-политического объединения «Справедливая Одесса» Дмитрий Спивак заявил, что в украинском обществе происходит отторжение политиков и политики как таковой. Комментируя сегодняшнее подписание резолюции о создании инициативной группы по проведению Гражданского форума «Новые лидеры – новая страна», он отметил, что главной задачей форума является создание нового качества политиков, которые смогут создать новое качество украинской политики.

«Согласно соцопросам, 54% избирателей не хотят видеть в будущем парламенте ни единого лица, находящегося сегодня у власти. Задача нашего объединительного процесса – помочь людям выйти из нынешнего состояния разочарования – поверить и довериться новой команде. Очень важной является инициатива Наталии Королевской по диалогу с гражданским обществом – реальными людьми, борющимися с бесчинством на местах. Она предложила общественным лидерам активное и реальное участие в государственных процессах. Ни в одной другой политической силе, заявляющей о своей оппозиционности, никто не видит новых лиц. Остаются те, кто переходили из созыва в созыв и неоднократно менялись местами с нынешней властью. Поэтому, необходимо коренным образом менять принципы работы высшего законодательного органа 45-тимиллионной страны. Управлять украинским государством должны новые люди, завоевавшие доверие внутри общества», – подчеркнул Спивак.

По словам председателя Ассоциации фермеров Украины Леонида Кириченко, в новом парламенте должны быть представители селян, которые по настоящему будут защищать интересы аграрной сферы. «Ведь в парламенте нет ни одного крестьянина, разве что бывшие министры. Даже в царской России у крестьян была 30% квота в Думе. Поэтому, мы должны сделать все, чтобы представители наших селян прошли в будущую Верховную Раду, иначе под ее стенами мы создадим собственный парламент, и покажем людям, какие нужно принимать законы и как по этим законом жить», – добавил он.

Подводя итоги встречи, лидер УСДП Наталия Королевская, в свою очередь, подчеркнула, что необходимо, чтобы в каждом регионе люди создавали свой «народный список» кандидатов, которых они ходят видеть в парламенте. «Для нас главное, что лидеры всеукраинских общественных организаций подтвердили готовность обсуждать «народный список» и формировать его. Именно гражданские лидеры должны представлять интересы народа в парламенте», – резюмировала Королевская.

Напомним, сегодня на о. Хортица в Запорожье в ходе встречи представителей общественных организаций, в которой приняла участие Королевская, было принято решение о проведении в середине марта Гражданского форума «Новые лидеры – новая страна», цель которого – общественный контроль над властью и реальное влияние на политический процесс. Согласно принятой резолюции, Форум состоится 15 марта в г. Каменец-Подольский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів