Разработку новой Конституции у Януковича запустять в апреле-мае
Конституционная ассамблея при Президенте Украины Викторе Януковиче, которая должна подготовить проект новой Конституции, может начать свою работу в конце апреля - начале мая. Об этом сообщила сегодня на брифинге советник Президента - руководитель Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации Президента Марина Ставнийчук.
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Ставнийчук напомнила, что, в соответствии с указом Президента, кандидатуры в состав Конституционной ассамблеи подаются до 16 апреля 2012 года. «Очевидно, есть все основания начать работу Конституционной ассамблеи в апреле-мае 2012 года», - сказала она.
Ставнийчук также сообщила, что с Венецианской комиссией достигнута договоренность о том, что сразу после создания ассамблеи будет проведен круглый стол с экспертами комиссии по порядку организации работы ассамблеи и по актуальным вопросам конституционного процесса, в частности, реформе правосудия и местного самоуправления.
Коментарі — 0