В Польше подозревают, что Азаров пойдет на уступки России

Новое правительство Украины во главе с Николаем Азаровым может пойти на уступки Российской Федерации в энергетической сфере для получения более дешевого газа. Такое мнение выразил УНИАН аналитик Варшавского университета Анджей Шептицкий.

Эксперт назвал Азарова техническим премьером, заметив, что состав самого Кабинета Министров Украины свидетельствует о его склонности активнее сотрудничать с Россией, нежели с Европейским Союзом и США.

По словам Шептицкого, перед новым правительством Украины появилась задача сбалансировать украинскую экономику, а более дешевый российский газ может облегчить ее выполнение. «Политически это может быть выгодно для власти одной и другой страны, но это не модернизирует украинскую экономику и может привести к потере национальных интересов Украины», - отметил польский эксперт.

Он также обратил внимание на то, что большинство новых правительственных чиновников принадлежат к «старым кадрам». «Возвращаются люди во главе с Азаровым, которые не являются современными менеджерами», - заметил Шептицкий.

По его мнению, новое правительство будет реализовывать только реформы, которые не навредят представителям бизнеса, поддерживающих Партию регионов, и избирателям этой политической силы.

В то же время Шептицкий назвал значительным позитивом потенциальную стабильность новой правительственной коалиции в отличие от предыдущих.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: