В ближайшие 10 лет Украина не сможет себя защитить?

В ближайшие десять лет Украина не сможет собственными силами обеспечить национальную безопасность, поэтому участие в существующей системе коллективной безопасности должно быть государственным приоритетом. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции, директор института евроатлантического сотрудничества Борис Тарасюк.

«По моему мнению, существует лишь два пути обеспечения нашей национальной безопасности, что должно быть обязанностью власти и политической элиты. Первый - обеспечить собственными силами, чего Украина не может осуществить, и вряд ли в ближайшие десять лет сможет это сделать», - отметил Тарасюк.

Второй вариант реализации национальной безопасности, по его словам, участие в существующей системе коллективной безопасности, которой на сегодняшний день и является НАТО. «Что бы вы ни придумывали и ни выдумывали, лучшей системы гарантировать национальную безопасность вы не сможете выработать», - подчеркнул Тарасюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: