Рейтинг Обамы упал до 46% - опрос

Рейтинг президента США Барака Обамы упал ниже 50% из-за недовольства американцев растущими ценами на нефть и газ, пишет Washington Post со ссылкой на недавно проведенный совместно с ABC News опрос.

Согласно результатам опроса, большинство граждан считает, что повышение цен на нефть и газ уже негативно сказалось на их семейном бюджете, почти половина думает, что цены будут продолжать расти.

Как отмечает издание, 46% граждан одобряют экономический курс Обамы, 50% относятся к нему отрицательно. Интересно, что показатели предыдущего опроса, проведенного в начале февраля, представляют собой зеркальное отражение новых результатов. Тогда курс президента одобряли 50% и не одобряли 46%.

«Потенциальные политические последствия низкого рейтинга Обамы ясны», – отмечает Washington Post. Авторы статьи полагают, что рост общественного неодобрения курса Обамы повышает шансы республиканцев (Митта Ромни или Рика Санторума) на будущих президентских выборах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів