Янукович выделил Азарову 30 дней для создания бюджета

Президент Украины Виктор Янукович дал правительству тридцать дней для того, чтобы в стране был бюджет. Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Николаем Азаровым, сообщает пресс-служба Администрации Президента.

«Социальные выплаты - это неотложное дело, которое должно быть отражено в бюджете», - подчеркнул Глава государства.

Президент также обсудил с руководителем правительства срочные меры, принимаемые во исполнение Указа о предупреждении возможных затоплений территорий. «Теперь, когда еще мороз на дворе, мы должны сделать все для помощи людям во время наводнений, которых, согласно прогнозам, не удастся избежать в нескольких регионах», - сказал Янукович.

Кроме того, он особо отметил и защиту пожилых людей, больных и детей. «Мы должны определить точки наибольшего риска и иметь четкий и конкретный план действий в каждой из них», - сказал Президент.

В свою очередь, премьер-министр проинформировал Президента о первых результатах внутреннего аудита - о состоянии дел в Государственном казначействе, Пенсионном фонде. Янукович дал поручение о подготовке к международному аудиту состояния дел в стране.

Президент получил заверения от руководителя правительства, что зарплаты и пенсии бюджетникам будут выплачены своевременно и в полном объеме.

На встрече речь шла также и о помощи, которую государство должно предоставить крестьянам во время весенне-полевых работ. В частности, Янукович подчеркнул важность предоставления фермерам дешевых кредитов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: