Сумская зовет знакомых спасать вместе с Поповым Пейзажку

Только активный совместный протест общественности и городской власти сможет решить проблему застройки Пейзажной аллеи, считает актриса Ольга Сумская.

«Очень хорошо, что в субботу собираются организовать как раз такую акцию. Сама никак не смогу там побывать, но обязательно расскажу всем своим родственникам и знакомым, чтобы вышли на этот субботник. Ведь Пейзажная аллея – это не только невероятно красивая детская площадка, это жемчужина микрорайона», – отметила актриса, которую цитирует пресс-служба КГГА.

Ольга Сумская также выразила возмущение сложившейся ситуацией. «Считаю, что это акт вандализма по отношению к таким необыкновенным местам. Это хорошо, что городская власть против застройки Пейзажки. Если мы все вместе будем активно бороться с этим, то все у нас получится, и мы сохраним этот чудесный сквер».

Напомним, что 13 марта Высший административный суд отменил решение Апелляционного админсуда о запрете строительства на Пейзажной аллее. Глава КГГА Александр Попов жестко раскритиковал любые попытки застроить Пейзажную аллею. «Попытка уничтожить сквер на Пейзажной аллее – это варварское посягательство на духовное и культурное достояние нашего города. Мы вместе с общественностью сделаем все возможное, чтобы не допустить этой застройки», – отметил Попов.

Глава КГГА призвал киевлян присоединиться к толоке и высадить деревья на Пейзажной аллее, чтобы вместе отстоять посягательства на сквер со стороны застройщиков. «Мы провели рабочее совещание с общественными организациями и юристами, которые отстаивают сквер на Пейзажной аллее, и договорились о совместных действиях по его защите. Я приглашаю всех киевлян присоединиться к нашей акции и прийти 17 марта, в субботу, в 11:00 на толоку, во время которой мы вместе освободим дерева на Пейзажной аллее. Я гарантирую, что стройки там не будет никогда – ни сегодня, ни завтра», – отметил Попов.

Также глава КГГА сообщил, что застройщику, который намеревался возводить здание на Пейзажной аллее, в ближайшее время предложат альтернативные участки. «Я уверен, мы найдем компромисс в решении вопроса с застройщиком. Ведь уничтожать сквер в исторической части города, который киевляне построили своими руками и который уже стал не только украшением района, но и одной из самых популярных среди горожан зон отдыха, было бы не просто ошибкой, а настоящим преступлением», – подчеркнул Попов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: