Литвин: Решение Евросуда по лечению Тимошенко нужно выполнить

Решение Европейского суда по правам человека о необходимости лечения Юлии Тимошенко подлежит исполнению.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Литвин в эфире 5 канала.

«Решение Европейского суда подлежит исполнению. И точка. А там дискуссии, где и как это надо принять решение, чтобы человеку была оказана, если есть такие предписания, надлежащая медицинская помощь», - сказал он.

«Я не знаю, что знает или не знает министр юстиции. Я знаю одно, Украина приняла соответствующий закон «О порядке выполнения решений Европейского суда по правам человека», если это решение, его нужно получить, посмотреть, что в нем зафиксировано, есть ли возможности в Украине для лечения, на месте или в учреждениях медицинских Харькова или других городов, оказать медицинскую помощь и прекратить разговоры», - уточнил Литвин.

Напоминаем, Европейский суд по правам человека указал правительству Украины на необходимость оказания медицинской помощи Юлии Тимошенко в соответствующем медучреждении.

В пятницу министр юстиции Александр Лавринович заявил, что Европейский суд не вправе обязывать Украину лечить Тимошенко в стационаре больницы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів