Янукович обещает вернуть долг Тимошенко

Действующая власть выполнит обещание своих предшественников относительно выплаты одноразовой компенсации всем вкладчикам Сбербанка СССР. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на открытии XIII съезда Партии регионов, передает ГолосUA.

По его словам, государство должно возвращать «свои» долги.

«Для этого предложена новая неинфляционная программа возвращения вкладов Сбербанка СССР. Мы сможем реализовать эту инициативу, о которой заявила, но которую не выполнила предыдущая власть», - подчеркнул он.

По словам Януковича, он будет требовать от глав областных и районных госадминистраций держать эту работу на особом контроле.

В свою очередь, как отметил председатель Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров, до конца 2012 года компенсацию за утерянные вклады Сбербанка СССР получат все, кто не смог сделать этого при предыдущей власти в 2008 году.

«А в дальнейшем мы ставим задачу полностью вернуть все утраченные украинцами сбережения Сбербанка, ведь это путь к тому, чтобы люди опять поверили власти», - подчеркнул он.

По словам премьер-министра страны, Нацбанк и минфин уже в ближайшее время разработают и предоставят программу по обеспечению возврата сбережений всем вкладчикам Сбербанка СССР – гражданам Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів