Президент зашлет губернаторов в Сибирь

Украина выступает за углубление межрегионального сотрудничества с отдаленными территориями России. Об этом сказал Президент Виктор Янукович в ходе встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным в его подмосковной резиденции в Ново-Огарево (Россия).

«Уверен в том, что все, что было сделано в вопросе межрегионального сотрудничества, - это нужно продолжать и углублять... Глубинка и России, и Украины - эти регионы остаются у нас пока, как бы, не у дел», - сказал Президент.

При этом Янукович сообщил, что в течение месяца в удаленные регионы России направится группа председателей областных государственных администраций Украины.

«Первая группа губернаторов из Украины в ближайшее время, в течение месяца, должна выехать как раз туда - в сторону Сибири, Зауралья, Дальнего Востока», - сказал он.

В то же время глава украинского государства выразил удовлетворение установившимся уровнем сотрудничества между украино-российскими приграничными регионами и отметил, что дальнейшее углубление взаимодействия между территориями двух стран будет, в том числе способствовать росту товарооборота.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: