Творческая элита зовет Януковича в театр

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О кинематографии» и другие законы Украины относительно поддержки производства национальных фильмов», который должен облегчить жизнь отечественного кино. Такое решение Главы государства было с благодарностью воспринято всей творческой элитой, сообщает пресс-служба Президента.

Народный артист Украины, художественный руководитель Национального академического драматического театра имени Ивана Франко Богдан Ступка на встрече с Президентом Украины поблагодарил его за это решение. Он также пригласил Главу государства на празднование 90-летия театра имени Франко, которое будет отмечаться 27 марта в Международный день театра. «И актеры-«франковцы», и весь коллектив, и я в том числе, и дирекция приглашаем Вас на наш праздник. Будем очень рады видеть Президента», – отметил Ступка.

Президент напомнил, что во время пребывания в Шевченковском заповеднике он пообещал заботиться о гуманитарной сфере. «Это очень важно, чтобы наше национальное достояние, чтобы наша политика способствовали объединению Украины», - отметил Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: