Тимошенко нашла лишние министерства

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предлагает усовершенствовать структуру оппозиционного правительства и сократить количество министерств. Об этом сообщается на сайте Тимошенко.

«В нашем правительстве будет существенное уменьшение количества министерств, это будет шестнадцать министров всего. И больше их на самом деле не нужно», - заявила Тимошенко сегодня на заседании фракции БЮТ.

Она мотивировала свое предложение тем, что оппозиционный состав министров должен формироваться по европейской модели. «Это должно быть европейское правительство, европейский стандарт, в котором министерства - по функциям, а не отраслям. Это очень важно», - пояснила Тимошенко.

По ее словам, из состава оппозиционного правительства будут, в частности, исключены министерства ЖКХ, промышленности, транспорта и связи, поскольку они представляют отрасли, а не функции.

«У нас будет Министерство экономики и инфраструктуры, так, как это есть в любом современном европейском обществе. Я думаю, что это будет одна из визитных карточек того оппозиционного правительства, которое мы создаем», - подытожила Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: